Каталог

Масло для нарезания резьбы (резьбонарезное масло)

Категории

Резьбонарезные работы применяются повсеместно, от сооружения инженерных систем, крепежных элементов до автомобилестроения. Для содержания резьбонарезного инструмента и оборудования в порядке необходим правильный уход в процессе использования и хранения. Поэтому при производстве работ по нарезке резьбы необходимо использовать резьбонарезное масло.

Масло применяется для нарезания резьбы ручным клуппом или плашкой, электрическим инструментом, станками любой мощности и уровня автоматизации. То есть, при нарезке любой резьбы любым инструментом.

Использование смазочных составов имеет ряд положительных моментов:

  • резьба нарезается точно, ровно
  • отсутствие на резьбе сколов и грата
  • режущие элементы долго не изнашиваются
  • инструмент не подвергается перегреву
  • в процессе нарезания охлаждается рабочая поверхность, не происходит задымления рабочих элементов

Крайне нежелательно нарезать резьбу в отсутствие специальной смазки, тем самым подвергая риску поломки дорогостоящий инструмент.

Современная промышленность представляет на рынке широкий выбор смазочных составов. Можно выбрать универсальную смазку для любого инструмента, а также приобрести специальный состав для ручных клуппов, электрического инструмента либо масло для резьбонарезного станка.

Ведущие производители резьбонарезного оборудования выпускают также и сопутствующие расходные товары. В качестве примера можно привести высоколегированную масляную смазку REMS Специаль, от производителя профессионального оборудования REMS, подходящую для любых металлических и пластмассовых труб. Производятся в различных объемах, от баллончиков-спреев до бочек по 50 литров.

Смазочные составы для нарезания резьбы производятся в различной консистенции, от достаточно густой пасты до жидкого масла. Какой именно состав лучше подходит для работы, определяет специалист в зависимости от индивидуальных предпочтений.

Экономичные универсальные масла емкостью 5-10 литров, подходящие для любого вида инструмента, также занимают одну из лидирующих позиций при выборе резьбонарезного масла. Основным фактором является качество состава и его смазывающие свойства. 

Аксессуары
Быстрый заказ
Быстрый заказ
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Если вам нужна помощь в выборе, звоните:
+7(800) 775-68-59
Наши сотрудники готовы ответить на ваши вопросы и сроках доставки.
Часы работы: Пн.-Пт. с 9:00 до 17:00.
Приём заказов онлайн, круглосуточно!
Специальные цены
Быстрый заказ
Быстрый заказ
Быстрый заказ
Быстрый заказ
Быстрый заказ
Быстрый заказ
Быстрый заказ
Быстрый заказ
Быстрый заказ
Быстрый заказ